Запись закрыта

Бронирование будет возможно с 1 по 10 число следующего месяца.

Желаете ли вы перейти на страницу закрытого раздела?

Химическая завивка — это больше не страшно!

Если вы давно хотели попробовать кудри — решайтесь. Японская Химическая завивка — это больше не страшно

Сложно поверить, что процедура, называющаяся «химия» и вызывающая в воображении стойкий образ немолодой угрюмой женщины с пережжённой, безжизненной паклей вместо блестящих здоровых локонов, может не только не вредить волосам, но даже обладать ухаживающим и восстанавливающим эффектом. Текстура и текстурные укладки сейчас на хайпе. После недель моды все заговорили про возвращение стиля 80-х, а главные женщины 80-х — Джулия Робертс, Джейн фонда, Мадонна и Шер — носили кудри.

 


 

Японская завивка

Когда вы слышите словосочетания «матричная завивка», «лечебная завивка», «липидно-увлажняющая», «липидно-протеиновая», «завивка эволюшн» — речь идёт об одном и том же, о японской химической завивке. Иногда её причисляют к аминокислотным или биозавивкам, иногда называют нейтральной. Однако главной заслугой японской химической завивки является не просто щадящее отношение к волосам, а даже восстанавливающее. Так, в основе любой другой химической завивки лежит разрушение сульфидных связей в волосах (S-связи) и дальнейшее их воссоздание в новой форме. Принципиальное отличие японской технологии химической завивки заключается в том, что связи эти не разрушаются, а растягиваются, благодаря чему и формируется красивый и упругий завиток. Это стало возможным благодаря отказу от применения щёлочи в качестве активного компонента. Вместо неё используется вещество под названием «матрикс», которое синтезируется из клеток волос человека. Это вещество обладает способностью изменять S-связи без разрушения структуры волоса. Также в состав смеси для японской химической завивки входит целый комплекс полезных аминокислот, белков и минералов.

 

 

Кому подойдёт завивка волос по японской технологии

Как известно, обычно, химическая завивка не рекомендуется обладательницам сухих, ломких и повреждённых волос. Однако в отношении японской завивки это правило не действует. Более того, существует целая линейка составов для обработки волос разной степени повреждённости, которые различаются наличием и концентрацией питательных и восстанавливающих компонентов.


Преимущества японской химической завивки

Кроме живительного эффекта, оказываемого на структуру волос, японская химическая завивка имеет ряд других преимуществ перед популярными видами завивок:

    • Она подходит абсолютно любому типу волос. Считается, что она способна улучшить состояние сухих, ломких и повреждённых волос, тогда как все другие виды завивок в этом случае не рекомендуются вообще.
    • Японскую завивку можно совершенно спокойно сочетать с окрашиванием, брондированием, обесцвечиванием и мелированием волос — всё это можно делать как до, так и после завивки. Более того, специальное вещество в составе помогает сохранить цвет волос после окрашивания.
    • После японской завивки от волос не исходит резкий, отталкивающий запах, который присутствует при обычно биозавивке.
    • Японская завивка по мере отрастания волос сохранит аккуратность причёски, поскольку со временем локоны немного выпрямляются, создавая тем самым плавный переход между завитыми и отросшими волосами, сохраняя объём.

 


 

Стоимость процедуры в Институте Красоты LADY ANNE:

Короткие волосы Средняя длина до плеч Длинные волосы (до лопаток)
6500 8000 10000